Из Курской области впервые в Республику Корея отправили свекловичный жом

23 октября 2024 в 11:34
Из Курской области впервые в Республику Корея отправили свекловичный жомфото Курские известия

Всего было отправлено 1,8 тысяч тонн экспортного продукта

Из Курской области в Республику Корея был отправлен первый в истории железнодорожный состав, загруженный свекловичным жомом. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели тщательный предварительный контроль для 76 партий данной подкарантинной продукции, общий вес которых составил 1,8 тысячи тонн.

По результатам проверки экспортируемый груз оказался полностью соответствующим фитосанитарным требованиям страны-импортера, что позволило оформить фитосанитарные сертификаты.

Стоит отметить, что в 2023 году свекловичный жом из Курской области не подлежал экспорту. Однако с начала 2024 года регион уже отгрузил на внешние рынки 7,8 тысячи тонн данной продукции. Основными странами-покупателями стали Латвия, которая закупила 52% от общего объема, и Китай, получивший 25% экспортируемого тоннажа.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
80401b0bc0b898d6e98852b039cd145c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх