Куряне услышали малоизвестные произведения Георгия Свиридова

02 декабря 2024 в 20:11
На сцене концертного зала «Свиридовский» в рамках музыкального фестиваля им. Свиридова прошел концерт «Неизвестный Свиридов», организованный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

На сцене прозвучали малоизвестные произведения Георгия Свиридова, которые не исполнялись в России более 80 лет. В программе, состоящей из литературно-музыкальной композиции «Десять дней под Касторной», а также вокального цикла «Петербург» на стихи Александра Блока, выступили солист Большого театра Владимир Байков, оркестр русских народных инструментов имени Виктора Гридина под управлением Павла Горбунова и вокальный ансамбль «Россы».

- Команда проекта проделала значительную работу по актуализации нотного материала композитора, который был найден в архивах Российской государственной библиотеки. Концертные программы продолжатся до конца года в Касторенском и Фатежском районах, - рассказали в минкульте региона.

Роберт Григорьян подчеркнул важность фестиваля:

- На курской сцене наследие Георгия Свиридова представляют настоящие мэтры музыки. Это еще раз подтверждает значимость традиционного фестиваля, носащего имя композитора. В конце декабря мы проведем торжественное закрытие фестиваля с участием народного артиста России Евгения Князева и будем рады вновь увидеть наших зрителей.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #концерт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5799fdc7324c05418d145e6230aa7c2d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх