Прокуратура требует устранить нарушения содержания ГТС

09 декабря 2024 в 09:30
Прокуратура требует устранить нарушения содержания ГТСиз архива Курских известий
Льговская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности гидротехнических сооружений и предотвращении негативного воздействия вод

 

Как было установлено, на территории Марицкого сельсовета Льговского района на ручье расположено ГТС, которое находится в собственности органа местного самоуправления. 
 
При этом ГТС в Российский Регистр ГТС не внесено, договор обязательного страхования гражданской ответственности не заключен, прохождение аттестации осуществляющих эксплуатацию объекта лиц не организовано, декларация безопасности ГТС не разработана. 
 
Прокурор в отношении главы Марицкого сельсовета возбудил административное дело по статье "Нарушение требований к обеспечению безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений", которое направлено для рассмотрения в Верхне-Донское Управление Ростехнадзора России.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e9d546fdb061a1e396fd47fd39d323ee

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх