Во Льгове возбуждено уголовное дело о мошенничестве с благоустройством площади и сквера

16 декабря 2024 в 16:00
Во Льгове возбуждено уголовное дело о мошенничестве с благоустройством площади и скверафото Курские известия

Речь идет о 70 млн, выделенных на благоустройство центральной площади и сквера.

Льгов выиграл эти средства на Всероссийском конкурсе в 2023 году. Но как выяснила прокуратура, работы не были выполнены в полном объеме. Более того, представитель подрядчика подделал акты выполненных работ и представил их для оплаты, а должностные лица администрации выплатили более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

В связи с этим возбуждено уголовное дело против бывшего заместителя главы города, курировавшего вопросы строительства и ЖКХ, а также замдиректора подрядной организации. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием служебного положения.

роме того, ранее прокуратура возбудила административное дело в отношении главы города Льгова за нарушение условий расходования межбюджетного трансферта на проведение благоустройства.

Насчет этого сообщения Алексей Клемешов заметил, что "хорошими делами прославиться нельзя, поэтому СМИ, наверное, решили рассказать о нехороших делах", и объяснил, что подрядчик не должен был полностью воплощать в жизнь проект, который победил в конкурсе и на который выдан грант, поскольку средств на это было выдано недостатчно. 

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
defc820a637f9351e7b0b53b7f35e487

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх