В Курске правоохранители проверят срыв реставрации здания мужской гимназии

18 января 2025 в 09:32
В Курске правоохранители проверят срыв реставрации здания мужской гимназиифото Курские известия
Силовики  проверят, почему не отреставрировали здание мужской гимназии, а Минкульт –  как КЭАЗ соблюдает закон об охране объектов культурного наследия

Александр Хинштейн в Москве встретился с министром культуры России Ольгой Любимовой. Ей новый врио поведал об ужасах "Курского детинца".

– Показал Ольге Борисовне фотографии: в каком удручающем состоянии находится территория старой крепости. Это недопустимо. Отдельно рассказал о сомнительной истории с покупкой регионом здания гимназии под размещение краеведческого музея и об остановленной реконструкции, на которую федеральный бюджет уже потратил 0,5 млрд. руб. Будем разбираться в этом досконально вместе с правоохранительными органами, – пообещал Хинштейн.

Также врио сообщил, что по просьбе Владыки Германа свою проверку проведет Минкульт РФ. 
Ревизоры выяснят, соблюдают ли собственники КЭАЗ закон об охране объектов культурного наследия на территории городища. 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2f82f4187e2ecc00e97758d68b0be7bb

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх