Курские власти обсудили весенние субботники в общественных пространствах

25 февраля 2025 в 15:18
Курские власти обсудили весенние субботники в общественных пространствахфото Курские известия

До 1 мая предстоит провести благоустройство, озеленение, косметический ремонт памятников.

Особое внимание будет уделено ремонту фасадов многоквартирных домов и коммерческих зданий с учетом дизайн-кода и правил благоустройства.

- Сейчас большинство фасадов находится в плачевном состоянии. Мы начнем с улиц Дзержинского, Ленина и Карла Маркса, - пообещал мэр Курска Игорь Куцак.

Также предстоит навести порядок на территориях, прилегающих к торговым объектам, помыть остановочные комплексы, отремонтировать мосты.

Пройдут субботники на памятных местах и захоронениях. В первую очередь на мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны, на Никитском кладбище и на могилах участников СВО.

Предстоят встречи с уличкомами, главами администраций, депутатами и общественниками по поводу подготовки к весеннему периоду.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
cb0929973ae5d6475479963bc99e0477

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх