Почти 5 миллионов отправила мошенникам пенсионерка из Курска

03 марта 2025 в 12:50
Почти 5 миллионов отправила мошенникам пенсионерка из Курска
66-летней курянке поступил звонок из якобы энергосберегающей компании

 

Женщине сообщили о необходимости заменить счетчик, но для этого ей надо было сообщить страховой номер индивидуального лицевого счета. Назвав цифры, потерпевшая сразу же получила смс-уведомление о входе в личный кабинет Госуслуг. 

Специалист портала подтвердил взлом учетной записи и предложил её восстановить. Для этого пенсионерке нужно было назвать коды из поступивших сообщений.

Затем курянке поступил звонок из Росфинмониторинга, который сообщил о мошеннической атаке на банковский счет и утечке средств за границу. К разговору подключился лжеследователь и запугал женщину уголовным преследованием в случае отказа от сотрудничества. 

Потерпевшая закрыла накопительный счет и на протяжении 5 дней переводила денежные средства через различные банкоматы на продиктованные счета.

Всего курянка отправила аферистам 4 миллиона 950 тысяч рублей.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
bd9e085233433efe6d841e108cdc5f22

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх