Переехавшие в Курскую область по программе переселения соотечественников получат соцвыплаты

07 октября 2016 в 09:00

Добровольным переселенцам компенсируют найм жилья за проживание сроком 6 месяцев

 

Комитет по труду и занятости Курской области утвердил порядок предоставления компенсации найма жилья участникам Государственной программы переселения соотечественников, которые проживали за рубежом. Им компенсируется найм жилья за 6 месяцев проживания. 

Чтобы получить социальную выплату в размере не более 54 тысяч рублей единовременно, необходимо предоставить платёжные документы. При этом одним из условий является отсутствие в собственности жилых помещений у участников госпрограммы и членов их семей.

Граждане, которые переехали в регион в прошлом году, могут обратиться за компенсацией в комитет по труду и занятости населения Курской области до 20 октября 2016 года. Прибывшие в Курскую область в 2016 году, имеют право получить выплату и в 2017 году. 

 

Ольга Скопина.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8ac877b91413260d40a04c74b2c904c3

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх