Курянин перевёл мошенникам более 1 млн рублей, принимая их за налоговиков

10 июня 2025 в 12:52
Курянин перевёл мошенникам более 1 млн рублей, принимая их за налоговиковфото Курские известия
Курянин перевёл мошенникам 1 млн 215 тысяч рублей, принимая их за сотрудников налоговой службы

32-летний ответил на звонок незнакомца, который уверял его в необходимости предоставить справку о доходах и уплаченных налогах. Курянин без лишних вопросов продиктовал звонившему код из смс.

- Эти цифры стали ключом для доступа к личному кабинету потерпевшего на портале государственных услуг, - пояснили в полиции области.

Далее аферисты запугали мужчину утечкой его персональных данных и байками о кредитах, поданных на его имя третьими лицами. Следуя указаниям мошенников, курянин сначала перевел свои сбережения, а затем оформил займы в нескольких банках. В общей сложности он отправил 1 миллион 215 тысяч рублей на «безопасный счет» в надежде на скорое возвращение средств.

Как только настойчивые звонки прекратились, курянин пришёл в себя, понял, что его обманули и обратился в полицию.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция, #мошенники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5903dc7362d001b9712fa46910c13973

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх