В Курской области прокуратура добилась выплаты 700 тысяч потерявшему палец работнику
15 августа 2025 в 16:40
41-летний местный житель обратился в прокуратуру после того, как получил травму на производстве в результате несчастного случая. 8 января 2024 года работник завода занимался очисткой конвейера от наледи. В результате падения его рука попала в работающий механизм конвейера, что привело к ампутации пальца.
Выяснилось, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда и не соблюдал нормы охраны труда, что и стало причиной происшествия. За это нарушение юридическое лицо было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 50 тысяч рублей.
По иску прокурора Беловского района суд удовлетворил требования и взыскал с промышленного предприятия компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего, сообщили в прокуратуре области.