В Курской области около четверти проверенных продуктов признаны опасными

18 сентября 2025 в 09:47
В Курской области около четверти проверенных продуктов признаны опаснымифото Курские известия

Такие данные приводит Межрегиональный Россельхознадзор о проверках в этом году.

24% из 330 отобранных проб не соответствуют нормам безопасности. В молочных и мясных продуктах выявлены лекарственные средства, дрожжи, плесени, бактерии группы кишечной палочки, незаявленные компоненты, включая добавки и консерванты.

Также 19,5% из 236 проверенных проб выявили фальсификат. За 20 внеплановых проверок 16 организаций привлечены к ответственности за грубые нарушения.

Всего за 2 года выявлено 94 случая фальсификации продукции. В результате были аннулированы 314 сертификатов на 850 тонн опасной продукции. Предприятия оштрафованы на 760 тыс. рублей.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

александр 18 сентября 2025 г. 17:47

Что Вы пишите проценты пишите где и кто дрянь продовал

курянин 19 сентября 2025 г. 11:17

По совам знакомой, ранее работавшей в с/маркете, владельцы магазина, дабы избежать естественные убытки от "просрочки" используют данные продукты в "собственном производстве". Странно, но проверить ( при желании !?, контролирующих органов ) данные факты представляется сложным....Невольно вспоминаются действия администрации магазинов в Германии. Перед выходными, после 12-00, вся выпечка ( в т.ч. пирожные) уценивались на 50%. Мой товарищ, в 1990 г. перебравшийся на пмж в Германию ( и женившийся на немке ) работал на спецавтофургоне ( с рукомойником в кабине авто.. витриной с подсветкой..) по доставке хлебной продукции, в т.ч. выпечки по селам. Загружал "товар" сам, самостоятельно определял ассортимент и количество единиц. Размер возврата не реализованного товара -4% от общего кол-ва. У него НИ КОГДА не возникало желания "впихнуть" покупателю вчерашнюю буханку хлеба.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9f5b112414202b6df92ebde40156653e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх