Хинштейн отправил председателя правительства региона Чепика проверить, есть ли бензин на АЗС

02 октября 2025 в 13:14
Хинштейн отправил председателя правительства региона Чепика проверить, есть ли бензин на АЗСфото Курские известия
Хинштейн отправил председателя правительства региона Чепика проверить, есть ли бензин на АЗС

Курский губернатор продолжает следить за перебоями с бензином в регионе. Вчера Хинштейн предположил, что "определённый дефицит может создаваться из-за искусственного ажиотажа". По его словам, в области есть нужный запас топлива. Заправки им полностью обеспечены, поставки продолжаются. И просил курских водителей не поддаваться волнениям.

Сегодня губернатор отправил врио председателя правительства Чепика на заправки, чтобы тот лично оценил ситуацию.

Также Хинштейн признал, что очереди есть. Он связался с руководством «Роснефти»: на заправках этой сети нет ограничений по литражу. При этом поставки продолжают поступать, и они увеличены.

— У других сетей есть некоторые сложности с обеспечением, они ожидают поступления дополнительных объёмов топлива. Рассчитываю на сознательность людей — искусственный ажиотаж приводит к дополнительной нагрузке на заправки и провоцирует рост дефицита, — сообщил сегодня Хинштейн.

Власти также направили срочное обращение в ФАС для контроля цен. 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #бензин

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
94fe88e7e11c0bbb38ae22cf8aafa70a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх