Курский мэр посетил проблемный дом на пр.Дружбы
11 октября 2025 в 13:10
Жители дома №7 жаловались на холодные батареи
Сегодня батареи в некоторых квартирах начали теплеть после вчерашнего визита специалистов.
Сейчас управляющая компания проводит развоздушивание системы отопления.
Мэр обратил внимание, что в некоторых квартирах самостоятельно проведена перепланировка системы отопления, поручил специалистам УК заняться этим вопросом, поскольку это приводит к тому, что у соседей из-за этого может отсутствовать отопление.
Также будет решаться вопрос с 15-ю муниципальными квартирами, в которых никто не живёт и большинство из них в удручающем состоянии.
- Предложил собственникам составить список острых вопросов и провести собрание. Приму сам участие в нём, - пообещал Маслов.
Также он напомнил, что если люди недовольны своей УК, могут перейти другую УК, в частности, муниципальную, которую в Курске планируют создать заново.
В комитет ЖКХ Курска по поводу отсутствия отопления можно звонить по телефонам 70-01-10 или 52-16-44 с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Или в 112.