Куряне приняли участие в благоукрашении поклонного креста
14 ноября 2016 в 10:10
Сбор добровольцев был организован около храма великомученика Пантелеимона (район КЗТЗ)
По инициативе Молодёжнго отдела Курской епархии, а также при участии помощника руководителя Миссионерского отдела Курской епархии иерея Андрея; студентов из профкома Курского государственного медуниверситета; Молодой гвардии; волонтерского корпуса Возрождение и неравнодушной общественности города, был организован сбор около храма великомученика Пантелеимона (район КЗТЗ), чтобы принять участие в благоукрашении святого места.
Мероприятие состоялось 13 ноября. Добровольцы узнали, где располагается расстрельный полигон, помолились за усопших и попросили заступничества нашего священномученика - святителя Иоасафа (Жевахова).
По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа, Свято-Троицкий женский монастырь будет восстанавливать крест. В настоящее время организован сбор пожертвований на покупку и установку нового поклонного Креста и благоукрашение расстрельного полигона.
Желающие принять участие в акции могут перечислить деньги на карту Сбербанка 4276880250242439 с пометкой " на Крест ". Владелец карты Наталья Стрелкова.
Или на расчетный счёт женского монастыря, который указан на сайте http://kursk-sestry.ru/index.php/kontakty
По всем вопросам можно обращаться по телефону: 89207347066, к координатору благоустройства на расстрельном полигоне, помощнику руководителя Молодежного отдела Курской епархии Наталье Стрелкововой.









