Курянки пытались убить мужчину из-за отсутствия бананов на столе
07 декабря 2016 в 17:39Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив
Две жительницы Железногорска, 25-ти и 27-ми лет, признаны виновными в покушении на убийство, совершенное группой лиц. Как было установлено, 54-летний житель Железногорска пригласил к себе двух молодых женщин. Во время застолья хозяин дома и его гости поссорились из-за отсутствия бананов на столе. Женщины стали избивать мужчину, затем одна из них взяла нож и дважды ударила потерпевшего в живот. В это время другая ударила его утюгом по голове. После чего злоумышленницы начали бить пострадавшего по голове табуретами с металлическим ножками, а также поочередно ножом в шею. Полагая, что он умер, женщины скрылись с места преступления.
Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив.
Кроме того, этим же приговором 25-летняя подсудимая также признана виновной в совершении разбоя с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Распивая алкоголь в гостях у 50-летнего жителя Железногорска, женщина потребовала компенсацию за якобы прожженную сигаретой футболку. Получив отказ, подсудимая взяла металлический совок и стала избивать хозяина дома. После чего он отдал ей 700 руб. Но этой суммы ей было недостаточно и она лезвием нанесла удары в живот и в спину. Но не добившись денег, подсудимая вылила спиртовой лосьон ему на голову и подожгла, продолжая избивать.
27-летняя жительница Железногорска получила 8 лет и 6 месяцев лишения свободы, а ее 25-летней знакомая - 10 лет. Отбывать назначенное наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима.
Ольга Скопина.



