Курян приглашают на фестиваль имени народного артиста РФ Виктора Гридина
10 февраля 2017 в 14:51Торжественные мероприятия состоятся в государственной филармонии , а также в п. Пристень и с. Пристенное
С 12 по 28 февраля в Курске, п. Пристень и с. Пристенное состоится IX музыкальный фестиваль имени народного артиста РФ Виктора Гридина.
В Большом зале Курской государственной филармонии 12 февраля, в 15:00 состоится торжественное открытие мероприятия, в котором примут участие лауреаты всероссийских конкурсов им. В. Гридина: Арсений Строковский (аккордеон, Москва), Александр Комельков (баян, Вологда, Москва), Анна Крышталева и ее педагог, постоянный член жюри конкурсов им В Гридина Юрий Шишкин (Ростов-на-Дону), а также Никита Власов(аккордеон, Москва). Музыканты выступят в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. В. Гридина под управлением Павла Горбунова.
В Романсовую гостиную филармонии 16 февраля, в 9:00 приедут артисты из Липецка. Зрителей приглашают оценить мастерство заслуженного артиста России Владимира Селявкина и лауреата международных конкурсов Максима Аникеева (аккордеон). Приятным дополнением к инструментальной музыке станут вокальные произведения в исполнении Михаила Вербицкого (тенор).
21 февраля, в п. Пристень и в с. Пристенное пройдет «Концерт для земляков». На малой родине Виктора Гридина состоятся традиционные концерты, в которых примут участие оркестр русских народных инструментов им. В. Гридина и ансамбль солистов«Русская мозаика»исолисты Курской государственной филармонии.
28 февраля, в Большом зале Курской государственной филармонии, в 19:00 состоится закрытие фестиваля, на котором выступит шоу-оркестр «Русский стиль» (Москва). В его составе 15 молодых артистов, лауреатов международных конкурсов, соединивших мировое музыкальное наследие и русское фолк-звучание. Оркестр исполняет не только традиционные произведения, но и рок-хиты.



