В Курске готовятся к началу купального сезона

11 мая 2017 в 17:31
В рамках подготовки в купальному сезону, который официально откроется 1 июня, в городской мэрии было принято распоряжение, направленное на обеспечение безопасности населения на водных объектах

В документе утверждён состав комиссии по контролю за состоянием пляжных зон, определён период купального сезона – до 31 августа, а также время дежурства спасателей — с 11:00 до 21:00.

За подготовку городских пляжей к купальному сезону будет отвечать ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска». Для предупреждения несчастных случаев с людьми и оказания помощи терпящим бедствие на воде во время купального сезона на муниципальных пляжах будет организовано дежурство спасателей, развернуты спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением, медицинскими аптечками для оказания первой помощи. На пляжах будут размещены стенды с информацией о правилах оказания первой медицинской помощи и безопасного поведения людей на воде.

В преддверии летних каникул спасатели посетят родительские собрания в школах, чтобы ещё раз напомнить родителям об ответственности за жизнь и безопасность детей.

 

Кристина Леонова

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d66d86c99767b214c5d3afb05ec5896b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх