Курская прокуратура выявила нарушения в договорах управляющих организаций
19 мая 2017 в 09:56
Прокуратура Курска проверила соблюдение управляющими организациями процедур и условий заключения с собственниками жилья договоров на управление многоквартирными домами. Как было установлено, документы содержали условия, нарушающие права граждан. Кроме того, в договоре отсутствовал перечень работ и услуг по управлению, содержанию и ремонту дома. Предоставление справок о составе семьи, о лицевом счете, исполнение заявок собственника ставились в зависимость от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Также предусматривалась возможность приостановить предоставление услуг без предварительного уведомления.
Прокурор внес руководителям 10 управляющих организаций представления с требованием устранить нарушения жилищного законодательства.
Ольга Скопина



