Курские таможенники задержали на границе свыше 400 литров дизтоплива

26 марта 2018 в 15:13
Водитель Ford Econoline пытался вывезти горючее на территорию Украины

 

Как сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, в пункте пропуска "Суджа" внимание таможенников привлёк легковой автомобиль Ford Econoline с украинскими номерами. Пустой на вид микроавтобус, выезжавший на Украину, производил впечатление тяжело загруженного транспортного средства. Загадка была разрешена в ходе таможенного досмотра. Под днищем иномарки сотрудники ведомства обнаружили две ёмкости сложной геометрической формы с жидкостью с характерным запахом нефтепродуктов объемом более 400 литров.

- Согласно заключению эксперта, топливные баки, установленные на автомобиль Ford Econolinе 1987 года выпуска имели увеличенный объём относительно заводских баков. Ко всему прочему это нарушало требования к пожарной безопасности автомобиля, - сообщил Сергей Брянцев.

56-летний водитель, житель соседней Сумской области Украины, пояснил, что он периодически с целью экономии ездит в Россию за дизельным топливом, так как стоимость ГСМ на автозаправочных станциях Украины очень высока. Дизтопливо использует в личных целях.

При этом при перевозке через границу декларировать нужно топливо объёмом более 10 литров. Сейчас по делу проводится административное расследование.

#

Фотогалерея


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
55f375eab7d9052ccf22a4367e3dd495

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх