Курская область. На отлов и содержанию безнадзорных животных направят 5,3 млн рублей

29 марта 2018 в 09:23

 

Для получения субвенций муниципальным образованиям необходимо отправить в управление ветеринарии заявку


Выполнение работ по отлову необходимо будет подкрепить отчётом об использовании средств. По словам начальника управления ветеринарии Курской области Сергея Турнаева, многие главы районов уже подали такие заявки и получили деньги. 

В январе и феврале этого года в Курской области отловлено 323 безнадзорных животных. По информации председателя комитета ЖКХ г. Курска Сергея Цуканова, заявки на отлов безнадзорных животных можно направлять в комитет ЖКХ города по электронной почте jkhkursk@yandex.ru или телефону 52-15-95 (с этого номера переадресуют на номер 70-63-65, поэтому лучше сразу звонить туда - примечание "КИ").

Напомним, в этом году мероприятиями по отлову безнадзорных собак и кошек на территории областного центра занимается белгородская специализированная организация ООО «ЭкоСервис».

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

курянин 29 марта 2018 г. 10:43

Главноею , чтоб зооэкстремисты не продавили запрещенный Верховным Судом РФ метод ОСВВ, по которому отловленных псов после стерилизации могут обратно выбрасывать на улицу. Нужен только безвозвратный отлов! Однако, несмотря на то, что председатель комитета ЖКХ Цуканов своими заявлениями в СМИ о готовности выступать за ОСВВ показал, что идёт на поводу у псевдозоозащитников, надеюсь, что в Думе и руководстве города всё же не дураки и не станут нарушать закон и Конституцию и не допустят легализации наличия собачьих свор на улицах города, за что ратуют "зоозащитники". Наша безопасность зависит от нас с вами. Чем больше будет обращений в Администрацию, Роспотребнадзор, Думу с требованием именно безвозвратного отлова и недопущения саботирования его работы псевдозоозащитниками тем больше шансов сделать наш город чуточку безопасной для нас и наших детей.

Галина 29 марта 2018 г. 22:18

Деньги выделяют, а собак никто не ловит. Я уже замучилась звонить и просить отловить собак. Даже по подвалам жилых домов гуляют. Звонки принимают, записывают адреса, но собаки как бегали, так и бегают. Страшно по улицам ходить. Весь город загажен. Снег тает - ступить некуда, кругом дерьмо собачье. Скоро в городе останутся одни собаки вместо людей.

житель Курска 30 марта 2018 г. 11:51

Вот и увидим кто разумнее человек или собака. Кто допустил это безобразие может Марсиане?

Житель Курска 2 30 марта 2018 г. 16:05

Вот лично мне с детьми страшно на улицу выходить из-за того что много неадекватных людей, которые загадили весь город! Куда обращаться на отлов жестоких, глупых, невоспитанных людей?!

! 30 марта 2018 г. 17:41

5.3 млн разделить на 350 собак - штука около 15 т.р.если поймают ещё 350 цена одной будет как среднемесячная зарплата - 7 500 руб.

Жительница Курска 02 апреля 2018 г. 13:49

Согласна с жителем Курска 2. Очень много неадекватных, жестоких людей в городе. Алкоголиков и наркоманов. За мусор уже и не говорю. На Клыкова все новые остановки разбиты. Только летом сделали вместе с дорогой.

Тоже из Курска 02 апреля 2018 г. 15:45

ВООООт же!!!! Надо сначала за людей взяться, что бы люди брали ответственность за себя в первую очередь, за отпрысков своих и за животных . Вот иду по городу и вижу такую картину: "мамаша" распаковывает покупку для ребенка и коробку с целлофаном выбрасывает на улицу ...на газон, конечно ребенок вырастит и будет делать так же + еще и животных выбрасывать......

Инересно 02 апреля 2018 г. 18:52

Разве за выброс мусора в неположенном месте не предусмотрены штрафы? Или замечание сделать нельзя? Кто мешает вызывать полицию на буйных, алкоголиков и наркоманов?

Общественник->Интересному :) 02 апреля 2018 г. 19:48

если не совершили тяжкого преступления - вызов перенаправят участковому,а он может и придёт к заявителю, но тогда, когда "буйные,алкоголики и наркоманы" уж разойдутся по своим делам иль после, как они успеют кому-то повредить нос(иль другие части головы) в "состоянии буйной алкогольной обиды" за ваши замечания :)
такчто - очень не советую делать замечания "буйным, алкоголикам и наркоманам" - увы.. это реальность (травматическое оружие редко у кого, да и.. если есть - после применения попробуйте отписаться, чтоб самих не привлекли).
Увидали "буйных,алкоголиков и наркоманов" - бочком-бочком мимо, если не имеете чёрный пояс по каратэ, иль не умеете нокаутировать как наш Курский Витязь Александр Поветкин.

Валерия 03 апреля 2018 г. 15:39

А сделаешь замечание в ответ получаешь кучу матов, мол не твое дело и все такое,было, проходили.
В-Воспитание!

Общественник->Валерии 03 апреля 2018 г. 17:27

ага, но "куча матюгов" - не самое печальное последствие за сделанное замечание (увы).

Патриот 03 апреля 2018 г. 17:36

А где всё это зверьё будет содержаться и за чей счёт? Выделены деньги только на отлов ведь. И кто будет вести учёт уже отловленным животным? Какой смысл во всём этом?! Верной, смысл один - деньги)) Будут одни и те же Шарики и Бобики кочевать в отчётных документах))

Аноним 03 апреля 2018 г. 23:42

хорошая фотография на заставке)))

Мария 13 апреля 2018 г. 9:34

Экосервис, не имея пунктов передержки занимается "отловом". Ловит без фургона, без лицензии на использование лексредств. Жуть! А при чем здесь ветеринария, если этим занимается комитет ЖКХ? А приют есть? То-то. А денежки каждый год тратят Эх вы, налогоплательщики хреновы.

Галина 18 июля 2018 г. 14:13

Ни по одному номеру телефона не отвечают. Написала на почту. Но вряд ли и от этого будет толк!!!

С "отловом" все то же 18 июля 2018 г. 22:27

Только что писали, что отловлено 402 собаки и убито 322. Теперь - что отловлено 323 собаки. Цифры пляшут и гуляют, никто этих собак не видел. Убиты почти все, отловленные. В Курском и Кореневском районах - все поголовно. Где прокуратура? Цифры газетой взяты у зоозащитников. Даже не удосужились обратиться в прокуратуру. После введения горожан в ужас на сцене появляется управление ветеринарии -
"вдруг из зарослей бамбука...".А где оно было раньше, какова здесь его роль? И почему заявки принимают по телефону. Должно быть письменное обращение, оно регистрируется в журнале. Заявитель несет ответственность. Хотя о чем это я, никто здесь никакой ответственности не несет. За эти деньги нет ни учета, ни животных, ни отчетов о каждом с ответственностью лиц, принявших решение и усыпивших. А какие препараты используют? Кто убивает? Нет вопросов. Нет ответов. Нет общества. А когда его нет, так и бывает.

Валентина 18 июля 2018 г. 22:31

Один простой вопрос, куда отлавливать будут? Где эти места? На мусорной свалке под Курском несколько мест, но они заполнены. Да сразу будут бить лопатой и ломом. Вот и вся эвтаназия. Не стыдно, куряне и жители области. Сразу бы и убили всех ломом и лопатой. Зачем миллионы направлять? Не жалко животных, пожалейте хоть деньги из бюджета.

Патриоту 18 июля 2018 г. 22:32

Писали, что нет документов.