Спасатели проверят летние лагеря для юных курян
14 мая 2018 в 09:10
Летом в Курской области будут работать 22 загородных лагеря, восемь санаторных организаций, 287 лагерей с дневным пребыванием, в каждом муниципальном образовании пройдет лагерь труда и отдыха. Всего в этом году в загородных, санаторных и пришкольных лагерях отдохнут более 40 тысяч курских детей.
В настоящее время в данных учреждениях идут подготовительные работы, исполняются предписания надзорных органов, проводятся ремонтные работы, приобретается оборудование, проводится проверка систем пожарной сигнализации и соблюдения мер пожарной безопасности. Приемка завершится до 25 мая.
Во всех загородных лагерях установлено видеонаблюдение, приведены в соответствие ограждения, действует кнопка вызова полиции, ежедневно осуществляется контроль количества находящихся в лагере детей, обстановка контролируются Центром управления в кризисных ситуациях МЧС России по Курской области, пояснили в пресс-службе МЧС.


