Куряне пустили под откос «Гидромашину»

10 сентября 2018 в 17:07
В Брянске на VII международном турнире по футболу «Кубок наших надежд» среди юношей 2007 года рождения воспитанники курской ДЮСШ №4 завоевали серебряные награды

 

Брянский турнир получился очень представительным. За пальму первенства боролись 20 команд из России и Беларуси. На групповом этапе соревнований футболисты ДЮСШ №4 финишировали первыми, поочерёдно обыграв местный «Партизан» – 3:0, «Минск» – 1:0, «Гидромашину» из Орла – 2:1, ДЮСШ №6 из Белгорода – 2:0.

 

Свой среди чужих

В полуфинале юные куряне взяли верх на орловскими «Русичами» – 3:1. И только в финале потерпели единственное поражение от ребят из академии питерского «Зенита» – 1:3.

Кстати говоря, цвета питерцев защищал воспитанник курской ДЮСШ №4 Арсений Суглобов.

 

- В начале лета родителям Суглобова поступило несколько предложений от российских клубов. Продолжить футбольное образование Арсения приглашали в академии московского «Динамо» и «Чертаново». Но в итоге семья выбрала Санкт-Петербург. Родители нашли в Северной столице работу по специальности, а сын занимается в академии «Зенита», – специально для «КИ» рассказал тренер серебряных призёров брянского турнира Евгений Кудрявцев.

 

По итогам соревнований в Брянске голкипер команды ДЮСШ №4 Михаил Татаренков стал лучшим вратарём турнира и включён в символическую сборную.

 

Конкурент академии «Авангарда»

С каждым годом юные футболисты ДЮСШ №4, которую возглавляет известный в прошлом футболист и тренер Олег Делов (именно он впервые в 2005 году вывел «Авангард» в первый дивизион), всё успешнее выступают в соревнованиях. На двух полях играют и тренируются команды возрастов от 2003 по 2013 годы рождения. Команды отдельных возрастов уже конкурируют с академией «Авангарда». А старшие юноши успешно выступают в чемпионате Курской области среди взрослых, где подопечные Алексея Донских претендуют на второе место и по итогам чемпионата точно финишируют выше сверстников из «Авангарда».

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3c5aef181231774e096d316d25a89778

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх