В Курске будут судить участников ОПГ, которые обвиняются в распространении наркотиков

01 февраля 2019 в 11:29

 

Прокуратура г. Курска направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, которые выращивали и распространяли наркотики на территории города.

Как было установлено, трое студентов различных из вузов Курска из Эквадора и Украины, а также неработающий гражданин России, продавали студентам марихуану.

Организатором группы стал уроженец р. Эквадор. Поскольку иностранец сам употреблял наркотики, он решил выращивать их самостоятельно. Для этого по его просьбе местный житель изготовил комнатную мини-теплицу. После чего он предложил этому мастеру за вознаграждение заняться культивацией конопли. Позже привлекли еще двоих иностранцев для продажи. 

- Деятельность организованной преступной группы пресечена сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято около 400 граммов расфасованных наркотических средств. В ходе обыска обнаружено и изъято еще около 1,6 кг наркотического средства марихуана, - рассказали в пресс-службе прокуратуры. - На стенах подвала, в котором осуществлялось культивирование конопли, содержались подробные инструкции о времени полива, внесении удобрений и иные правила ухода за растением.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2ad3c2d04202ee0d3bef7eacd64166ba

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх