Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 68 | EUR: 77 Погода: Курск +25°

Курск. В «Квадре» объяснили увеличение платежа за тепло в январе

04 февраля 2019 в 10:08Курск. В «Квадре» объяснили увеличение платежа за тепло в январеТелеграм-канал "Проспект энтузиастов"
На днях куряне получили январские платёжки за отопление

 

Многие, мягко говоря, были шокированы цифрами в квитанциях. Платёж оказался гораздо больше, чем в предыдущие месяцы. В частности в соцсетях появилось фото платёжки на сумму почти 5,5 тысяч рублей, при этом в декабре этот же потребитель заплатил около 4000 тысяч. Задолженностей нет.

В "Квадре" поспешили объяснить, откуда взялись такие суммы. Большинство управляющих компаний в декабре сдавали показания общедомовых приборов учёта тепловой энергии раньше обычного, до 21 числа. Неоплаченные декабрьские дни «перешли» на январь, расчётный период составил до 40 дней.

 

- Во-вторых, январь был холоднее декабря. Соответственно потребление тепла жилым фондом выросло. Если в декабре мы отпустили 288 тысяч гигакалорий тепловой энергии, то в январе – уже 366 тысяч. Это в итоге сказалось на сумме платежей – она увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем, - пояснили в курском филиале ПАО "Квадра".

 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Григорий 04 февраля 2019 г. 10:34

Не соответствует действительности. В декабре средняя температура была 5 - 6 градусов, в январе - 5-7 градусов.

Курский Лапоть 04 февраля 2019 г. 10:55

Весь январь травили пар на ТЭЦ. Вот куда деньги и улетели

игорь 04 февраля 2019 г. 11:05

Игорь 04.02.2019, вообще "Квадра" это проблема не только населения, но и администрации. Не пора ли поменять этих недобросовестных граждан??? Во всех госструктурах происходит ротация может новой администрации стоит задуматься, тем более претензии у и.о. Губернатора мне кажется есть (ремонт на ул. К Армии)????

Кур кур паркур 04 февраля 2019 г. 11:34

Лапша у Квадры знатная

Ольга 04 февраля 2019 г. 11:46

Вот пусть УК и заплатит за свои ошибки! Охренели уже совсем! Зато Старовойтов прожиточный минимум уменьшает! У негоже всё подешевело!!!!

Владимир 04 февраля 2019 г. 11:53

Пусть разберутся с разными квитанциями ото всех желающих. Квитанция от Квадры незаконна, если дом выбрал способ управления УК или ТСЖ, если мы платим за управление УК. А что это за управление, когда УК даже не расчитывает и не отчитывается перед нами, отправляет в Квадру. А там смеются, они нас не знают. Но деньги берут с нам. Хватит морочить нам голову. Пусть Афонькин ответит за дуреж. Это его администрация выставляла везде, а он пудрил нам мозгим. А мы платили Квадре. Но это незаконно. по этой причине и весь балаган. Все запутали, все перепутали.

Алексей 04 февраля 2019 г. 12:25

По какому тарифу перешли "неоплаченные декабрьские дни"?
Для УК по декабрьскому, для граждан по январскому?

Курянин 04 февраля 2019 г. 12:40

Алексей, хороший вопрос. И еще в тему. Как-то в декабре тоже немалая сумма была. Получается, что она должна быть больше? А не странно ли, что и декабре, и в январе она выше, чем по нормативу? Это просто анекдот, оборудуем счетчик, платим за его обслуживание и платим болше, чем по нормативу. Считаю,что должна быть проведена проверка по всем домам, где начислено выше норматива. Хватит заниматься дурью. Мы ваши анекдоты оплачивать не будем.

Алексей 04 февраля 2019 г. 12:41

Компоненты на хол. воду и и тепловую энергию подсчитаны по тарифу 2018.
Квадра занимается благотворительностью !?!

Алексей 04 февраля 2019 г. 13:41

Компоненты на хол. воду и тепловую энергию (1-е четыре строки) рассчитаны по тарифам 2018г.
Квадра занимается благотворительностью!?!

К 04 февраля 2019 г. 16:10

Им квадрильщикам все моло за праздники подрастратились, а теперь с народа тянут! куда смотрит новая администрация?

Юрий 04 февраля 2019 г. 16:36

Спросите об этом Мишку Прохорова, это он владеет КВАДРОЙ. Надо ведь баб в Куршавель возить.

Реалист 04 февраля 2019 г. 16:56

наверное готовятся к осенним выборам - спонсорам разрешили превысить допустимый рост стоимости ЖКХ, но чтоб получить с них необходимые для предвыборного пиара суммы?

Татьяна 04 февраля 2019 г. 17:45

В пао Квадра дали очередную формальную отписку,но вопросы остались.Дом, в котором я проживаю оборудован общедомовым прибором учета отопления. По комментариям ПАО "Квадра" УКомпании сдавали журналы потребления общедомовых приборов в 20 числах декабря 2018 г. Тогда поясните, почему объем потребления, приходящийся на 10 дней декабря мне и остальным жильцам моего дома выставили по тарифу, установленному с 01 января 2019 года. Почему объем в квитанциях объем за декабрь не учтен по тарифу на декабрь 2018 г. Я и останые жильцы дома переплатили за услуги отопление. На это будут пояснения руководства ПАО "Квадра", или частная компания рассчитывает нам стоимость как хочет? МОЖЕТ БЫТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТВЕТИТ РАЗУМИТЕЛЬНО НА ВОПРОСЫ ЗАДАННЫЕ ВЫШЕ.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ.

Елена 03 февраля 2019 04 февраля 2019 г. 18:31

Елена 04 февраля 2019 г Вся зима в плюсах а мы улицу греем за отопление суммы кусаются

Владимир ВладимирЫч 05 февраля 2019 г. 15:31

Квадра - частная шаражка общероссийского маштаба. Для неё губер это не маштаб. Приблезительное влияние губера на квадру сравнимо с влиянием на газпром, лукойл и тд (стремится к 0)...

Сергей 05 февраля 2019 г. 15:58

татьяна, а почему вы справшиваете квадро, а не свою УК? Это ведь УК считает и предъявляет вам счета. При чем тут Квадро. И потом. журналы учета уже отменены.

Сергей 05 февраля 2019 г. 15:59

Татьяна, при чем тут Квадро. УК дает счета и отвечает за расчеты.

Алексей 06 февраля 2019 г. 12:57

УК работает в сговоре с Квадрой, так что в УК ничего не добьетесь.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
812132ff5d6b54d4f74dd238284c9410

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





Семьи медиков из Курской области получили деньги, собранные ветераном ВОВ

06 июня 2020 в 17:11
Семьи медиков из Курской области получили деньги, собранные ветераном ВОВ

Ветеран ВОВ из Санкт-Петербурга Зинаида Корнева по примеру капитана Тома Мура призвала собрать средства для помощи российским врачам, пострадавшим от COVID-19

Зинаида Корнева прошла зенитчицей-наводчицей всю войну от Сталинграда до Берлина. Она ушла на фронт в 19 лет. На войне девушка вычисляла вражеские самолеты и передавала сведения зенитчикам. Сейчас 97-летняя ветеран решила поддержать своего «брата по оружию» британца Тома Мура и объявить сбор средств в поддержку врачей, пострадавших от COVID-19.

- В 45-м мы вместе победили фашизм, теперь вместе боремся с этим вирусом, - заявила ветеран ВОВ.

Зинаида Корнева записала видеообращение, в котором рассказала о своем боевом пути и сделала важное завление.

- Сейчас на передовой находятся врачи и рискуют своей жизнью каждый день. Я узнала, что в Англиии ветеран Второй мировой войны Том призвал собирать деньги для врачей, которые сражаются с коронавирусом. У нас в России многие врачи тоже заражаются и даже умирают. Врачам и их семьям сейчас очень нужна наша поддержка. Давайте соберем деньги для наших врачей. Англичане смогли, а мы чем хуже? - призвала ветеран.

По словам Зинаиды Корневой, деньги получают семьи, в которых есть заболевшие медики, а также те, в которых работники системы здравоохранения умерли от коронавируса.

По данным сайта проекта, за месяц по призыву ветерана собрать удалось свыше 4 млн рублей. Эти деньги уже получили 135 семей медиков из разных регионов, в том числе 8 семей из Курской области. Всем перечисляют по 30 тысяч рублей.

Напомним, уроженец английского графства Йоркшир Том Мур был призван в армию в 1940 году. Он служил в Индии и Мьянме, которые тогда были колониями Британской империи. 30 апреля ветерану исполось 100 лет.

Незадолго до этого ему сделали операцию по частичной замене тазобедренного сустава. В начале апреля дочь капитана Ханна Ингрэм-Мур предложила ему совместить реабилитацию с кампанией по сбору средств для Национальной службы здравоохранения. В обмен на пожертвования ветеран пообещал 100 раз обойти на ходунках свой небольшой сад до того, как ему исполнится 100 лет. Как подсчитала «Би-би-си», общая дистанция, которую он обязался преодолеть, составляла 2,5 километра. В результате ветеран выполнил обязательства, ему удалось собрать более 30 миллионов фунтов стерлингов, то есть свыше 2,5 млрд рублей.

 



Как распределились случаи заболевания коронавирусом по районам

06 июня 2020 в 16:54
Как распределились случаи заболевания коронавирусом по районам

Напомним, в регионе зарегистрировано 3 425 случаев

По данным на 6 июня статистика заболевших по муниципалитетам выглядит так:

1904 - г. Курск (+32);

184 - Курский район (+3);

131 - Поныровский район (+1);

182 - г. Железногорск (+10);

21 - Железногорский район;

89 - Золотухинский район (+3);

63 - Октябрьский район (+3);

50 - Черемисиновский район;

61 - Курчатовский район (+2);

1 - г. Курчатов;

36 - Тимский район;

55 - Кореневский район;

37 - Медвенский район;

53 - г. Льгов (+1);

29 - Льговский район;

30 - Касторенский район;

45 - Обоянский район (+3);

55 - г. Щигры (+2);

24 - Щигровский район;

28 - Мантуровский район;

18 - г. Дмитриев (+1);

7 - Дмитриевский район;

37 - Большесолдатский район (+1);

21 - Солнцевский район;

54 - Фатежский район;

15 - г. Фатеж;

17 - Советский район (+1);

19 - Беловский район;

18 - Конышевский район (+1);

32 - Горшеченский район (+3);

17 - Пристенский район;

16 - Хомутовский район;

23 - Глушковский район;

6 - Рыльский район;

6 - г. Рыльск (+1);

30 - Суджанский район;

11 - г. Суджа.



В Курске полицейские контролируют перевозку пассажиров в автобусах

06 июня 2020 в 13:01
В Курске полицейские контролируют перевозку пассажиров в автобусах

Мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД с 1 июня по 1 июля

- В рамках мероприятий организованы проверки транспортных средств, на предмет наличия необходимых разрешений на осуществление указанного вида деятельности, лицензий, технического осмотра, путевой документации, фактов нарушений режимов труда и отдыха водителями, несоблюдения порядка проведения медицинских осмотров, - поясняют в пресс-службе мэрии.

Кроме того, контролируется и скоростной режим.
 



«Я вас люблю, хоть и бешусь». Мэр Виктор Карамышев прочитал курянам стих Пушкина

06 июня 2020 в 12:51
«Я вас люблю, хоть и бешусь». Мэр Виктор Карамышев прочитал курянам стих Пушкина

Сегодня в России отмечают Пушкинский день и день рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина

Мэр Курска не остался в стороне и поделился видео, на котором читает одно из самых известных стихотворений автора.

- У меня много любимых произведений из творчества Пушкина. Но почему-то прочесть захотелось стихотворение "Признание". Думаю, многие мужчины меня поймут, - написал Карамышев у себя в соцсетях.



Почти 65 тысяч курян обследовали на коронавирус

06 июня 2020 в 10:09
Почти 65 тысяч курян обследовали на коронавирус

За последние сутки исселодования прошли 1 552 человека, выявлено 68 заболевших

В последнее время в сутки тестируют в среднем по полторы тысячи человек. С недавнего времени в регионе начали делать тесты на антитела к вирусу. Таким образом, по данным на 6 июня проведено 64 549 исследований материала на COVID-19. Выявлено 3425 заболевших.


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий