Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 68 | EUR: 77 Погода: Курск 0°

В Курске начала работу «горячая линия» по защите животных

19 марта 2019 в 09:15В Курске начала работу «горячая линия» по защите животных
Позвонив по номеру 8 (800) 600-70-82 куряне могут сообщить о потерянном или найденном животном, оставить заявку на отлов бездомных животных

 

Кроме того, в случае необходимости по этому номеру можно получить юридическую или психологическую помощь, а так же любую интересующую информацию из данной области.

- Первые три месяца линия будет работать в пилотном режиме с 8:00 до 20:00, принимая звонки только жителей города Курска. Впоследствии, она станет федеральной и, соответственно, круглосуточной, - сообщил автор инициативы депутат Дмитрий Гулиев.

По его словам, по состоянию на 9 утра на линию поступило уже шесть звонков. Три из них - из Курска, ещё три - из Астрахани, Москвы и Сыктывкара. В основном люди спрашивают об отлове и убийстве собак. Один из звонков поступил по вопросу закрывшегося веткабинета в СХА. Дмитрий Гулиев уже встретился с ректором университета по этому вопросу, о подробностях станет известно позднее.

Пока проект работает за счёт личного финансирования Дмитрия Гулиева. В дальнейшем к работе планируют привлечь спонсоров.

 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Татьяна 24 июля 2019 г. 17:24

Район Стрелецкой ул.Малая Новосёловка17,осталось уже 10 щенков,было 12,два щенка попали в хорошие руки.Помогите пристроить оставшихся(только в добрые руки),сейчас они живут под старой машиной,кормят все неравнодушные люди,в основном рядом живущие.Спасибо.

Алеся 15 сентября 2019 г. 19:31

Помогите животным из Курской области,Волчий ключ зоопарк !!!Животные заморены голодом, летом умирают от жары на солнце эти клетки ,которые никогда не чистят !Зверьки от голода едят тухлятину уже с кучей личинок !Где ваша забота о зоопарках !Забрал частник ,полностью на все наплевал !Такой жестокости мы не видели , как в этом зоопарке !Все грязные ,измученные животные ,они просто умирают !!!!Откройте на это уже глаза !!!

Анна 16 сентября 2019 г. 9:40

Владельца этого зоопарка - под суд. Но надо чтобы прокуратура проверила и направила материалы для рассмотрения. А где прокуратура? Кто-то должен написать заявление или КИ сняли бы репортаж Тогда дело пойдет быстрее. И есть телефон общероссийской горячей линии, очевидцы могут обратиться.

Анастасия 16 сентября 2019 г. 9:43

Снимайте ролики, размещайте, пусть все видят, как соблюдается федеральное законодательство Есть целое управление и отделы в прокуратурах, где они? А ветеринары где?

Владимир 16 сентября 2019 г. 9:47

Уважаемая редакция "Курские известия", вы одни не написали про причуды Карамышева. Он предложил собирать собак по улицам и свозить их в коровники.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
49b6c229daefe50834c66311c5cd3e6b

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





В Курске полицейские контролируют перевозку пассажиров в автобусах

06 июня 2020 в 13:01
В Курске полицейские контролируют перевозку пассажиров в автобусах

Мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД с 1 июня по 1 июля

- В рамках мероприятий организованы проверки транспортных средств, на предмет наличия необходимых разрешений на осуществление указанного вида деятельности, лицензий, технического осмотра, путевой документации, фактов нарушений режимов труда и отдыха водителями, несоблюдения порядка проведения медицинских осмотров, - поясняют в пресс-службе мэрии.

Кроме того, контролируется и скоростной режим.
 



«Я вас люблю, хоть и бешусь». Мэр Виктор Карамышев прочитал курянам стих Пушкина

06 июня 2020 в 12:51
«Я вас люблю, хоть и бешусь». Мэр Виктор Карамышев прочитал курянам стих Пушкина

Сегодня в России отмечают Пушкинский день и день рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина

Мэр Курска не остался в стороне и поделился видео, на котором читает одно из самых известных стихотворений автора.

- У меня много любимых произведений из творчества Пушкина. Но почему-то прочесть захотелось стихотворение "Признание". Думаю, многие мужчины меня поймут, - написал Карамышев у себя в соцсетях.



Почти 65 тысяч курян обследовали на коронавирус

06 июня 2020 в 10:09
Почти 65 тысяч курян обследовали на коронавирус

За последние сутки исселодования прошли 1 552 человека, выявлено 68 заболевших

В последнее время в сутки тестируют в среднем по полторы тысячи человек. С недавнего времени в регионе начали делать тесты на антитела к вирусу. Таким образом, по данным на 6 июня проведено 64 549 исследований материала на COVID-19. Выявлено 3425 заболевших.



За сутки выздоровели больше 100 курян, болевших коронавирусом

06 июня 2020 в 10:03
За сутки выздоровели больше 100 курян, болевших коронавирусом

Всего выписано 1778  пациентов

107 человек выздоровели за последние сутки. На данный момент с начала пандемии в Курской области коронавирус стал причиной смерти у 16 человек.

Всего в регионе зарегистрировано 3425 случаев заболевания.



В Курской области готовятся к повышению класса пожарной опасности

06 июня 2020 в 09:46
В Курской области готовятся к повышению класса пожарной опасности

Он будет расти вместе со столбиком термометра

По данным пресс-службы областного ГУ МЧС России, на большей территории региона установлен 1 класс пожарной опасности, в Касторенском и Горшеченском районах – второй. 

За прошедшие сутки за нарушения требований пожарной безопасности составлено 16 административных материалов.

 


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий