Мэр Курска получил представление от прокуратуры за неправильный дизайн-код

25 июня 2019 в 17:51

По Правилам благоустройства территории муниципального образования «Город Курск», собственники зданий, предприниматели должны согласовывать с администрацией города вид фасадов зданий, дизайн-проекты информационных и рекламных материалов. Обязаны заранее утверждать в мэрии ландшафтные работы, проекты озеленения, оформления рисунками глухих заборов и брандмауэров, размещение нестационарных торговых объектов на газонах.

Но чиновники не определили правила принятия таких решений. По мнению прокуратуры, тут кроются коррупционные риски. Ведь утверждают все вышеуказанное должностные лица на свой вкус. И эти решения не основаны на нормах закона. 

- Прокурор города Курска внес главе города представление, в котором поставил вопрос о необходимости разработать и утвердить необходимые нормативные правовые акты, - сообщает официальный сайт прокуратуры Курской области.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
eae8fb3ff42ff7842234f050f7be4588

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх