Актер московского театра Сергей Друзьяк встретился с курскими школьниками
27 октября 2016 в 09:24Видео
В пятидесятой городской школе 26 октября ко второму уроку ждали гостя
Владислав Ампилогов, ученик школы № 50 г. Курска
Я знаю, что он ведёт программу на канале «Карусель» и он актёр московского театра.
Ярослав Назмеев, ученик школы № 50 г. Курска
- Он достаточно творческая личность. Я слышал, он снимался в фильмах.
– А фильмы с его участием смотрели?
– Честно говоря, нет. Но хочу посмотреть. Ожидаю взять его автограф. Пожать руку и сказать, что он очень хороший человек.
– И сфоткаться с ним.
Желание исполнилось незамедлительно. Не успели ребята проговорить об этом, как герой их селфи появился с гитарой наперевес.
Сергей Друзьяк, актёр театра и кино:
-У меня несколько с собой музыкальных инструментов. Есть дудочка и соловей. Я взял его с собой. Играть не умею, но вожу с собой. Вчера узнал, что это символ Курска. Так обрадовался, что такое совпадение произошло.
Себя актёр театра и кино Сергей Друзьяк назвал антимузыкальным. Инструменты сопровождают его в поездках, скорее, как талисманы. На удачу. Признался, что она не будет лишней и сейчас.
Сергей Друзьяк, актёр театра и кино:
-Сегодня я очень переживаю. Мне сказали, что будет много детей. Я вот боюсь: могут слушать, а могут и баловаться.Может, получится, а, может, и нет. Но вот за вчерашний день у меня создалось впечатление, что я знаю, если не всех детей Курска, то очень уже много.
В Курск Сергей приехал на открытие детской школы телевидения. А до этого с удовольствием уделил время и внимание ребятам, не имеющим большого интереса к голубому экрану. Эта встреча проходила утром.
Сергей Друзьяк, актёр театра и кино
-Утро доброе. Последнее время оно стало ещё добрее, потому что у меня появился пёс. Такой маленький лабрадор, ему 4 месяца. Он утром поёт замечательные песни. Как бы ни хотелось спать, мы просыпаемся и идём с ним гулять, как в детстве в школу.
К слову, о детстве. Именно тогда Сергей снялся в кино, правда, в массовой сцене. Дело было в Ялте. Потом его семья переехала в Калининград.
Сергей Друзьяк, актёр театра и кино:
-И вот мы пошли на телевидение калининградское с таким вопросом: «Что нам делать дальше, мы занимались танцами и снимались в пещерах?» Нам сказали, что есть театральный класс, где нас рады будут видеть. Мы пришли, и всё сложилось.
И до сих пор его актёрская карьера набирает обороты. «1814», «Кремлёвские курсанты», «Ёлки», «Папины дочки», «Корабль», «След» - лишь десятая часть лент изсписка его фильмографии. В основном, Сергей играет героев положительных – такое у него амплуа.
Сергей Друзьяк, актёр театра и кино:
-Ты вот такой добряк, но мы хотим, чтобы ты был Кощеем Бессмертным. Почему-то такого не происходит. Хотя вот в театре дали возможность сыграть серьёзную роль. Я этому рад. Уже три года играем спектакль «Арлекиниада». Я играю Александра Башлачёва, который трагически погиб.
Девять лет назад Друзьяк попал на ТВ. Зрители телеканала «Карусель» знают его как Каляку-Маляку из передачи «Давайте рисовать». Театр, кино и телевидение - какая грань его таланта будет следующей?
Сергей Друзьяк, актёр театра и кино:
- Не знаю. Не могу сказать, что я строю планы. По ходу событий что-то происходит. Стараюсь по течению реки плыть к морю. Я просто вырос у моря. И море тянет.
Оксана Подтуркина, Михаил Полников, «Курские известия»
#Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
>

