«Европа» заботится об экологии
24 сентября 2019 в 11:15
В России многие мусорные полигоны переполнены, предприятий по переработке отходов не хватает. Проблема глобальная, в компании «Европа» это понимают и прикладывают максимальные усилия для защиты окружающей среды.
Как и полагается по закону, у торговой сети заключён договор с региональным оператором по вывозу мусора. ТКО с контейнерных площадок магазинов забирают ежедневно. Благодаря грамотной планомерной работе объём отходов за последний год удалось снизить на 1000 кубометров в месяц.
Кроме того, несколько месяцев назад в торговой сети провели закупку 60 контейнеров европейского образца. Стоимость каждого составляет около 14,5 тысяч рублей. Контейнеры полностью герметичны, на них располагаются две крышки для удобства загрузки и разгрузки. Запаха нет, мусор не разносит ветер, как это часто бывает с открытыми контейнерами старого образца. Новые ёмкости полностью приспособлены к высокотехнологичной технике, которую не так давно закупили для вывоза мусора в Курске и других городах региона.
Сейчас в торговой сети ожидают поставку очередной партии из 12 контейнеров для сбора ТКО из Германии от известного производителя ESSE. Их планируют разместить на площадках у «Европы-15» и «Европы-40». Полностью обновить контейнеры в торговой сети планируют к концу года.
Также в торговых залах появились специальные контейнеры с яркими наклейками для раздельного сбора отходов, например, для пластика, стекла и бумаги. Каждый посетитель, который заботится о природе, может воспользоваться ими.
На правах рекламы


