В Курске прошла акция «Безопасный Новый год»

30 декабря 2019 в 10:45
Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями КОО ВДПО стали инициаторами её проведения

 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями КОО ВДПО провели увлекательную и познавательную акцию «Безопасный Новый год». В ней приняли участие студенты Курского педагогического колледжа.

Переодетые в яркие костюмы Деда Мороза, Снегурочки и пожарного огнетушителя ребята рассказывали прохожим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в предстоящие Новогодние и Рождественские праздники, раздавали тематические памятки и листовки.

Куряне с удовольствием слушали рассказы ребят, они обещали не нарушать установленные требования, чтобы случайные трагедии не омрачили их праздники.

Важный вопрос – правила обращения с пиротехническими изделиями. На эту тему студенты беседовали с детьми и подростками. Кстати, стоит отметить, что они в полной мере знают, как не стать жертвами пиротехники, где приобретать безопасную продукцию.

- Эта акция за несколько лет стала для нас уже традиционной, - рассказывает представитель КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - наши верные помощники – волонтёрский отряд педагогического колледжа «Добро», ребята участвуют в различных социальных акциях и проектах, направленных на оказание помощи населению, а особенно это важно, когда дело касается вопросов безопасности.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f5c81bd5c874f6d739a4d74b8395442d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх