Курские бездомные получили в Вербное Воскресенье праздничные обеды в ланч-боксах

12 апреля 2020 в 22:53

Волонтеры группы «Помощи бездомным и нуждающимся города Курска» сегодня, 12 апреля, провели традиционный воскресный благотворительный обед. В православный праздник Вербное Воскресенье все нуждающиеся смогли получить свою порцию еды и внимания.

В меню были суп, макароны с подливой, салат «Оливье», вареные яйца и чай с булочкой.

Сначала волонтеры провели санобработку прилегающей территории. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, порции еды бездомные получали в ланч-боксах. Люди получали еду, выстроившись в очередь с интервалом 1-1.5 метра.

 

- Кроме того, мы раздали людям мясные консервы, некоторые вещи (обувь и бельё) и маски, - рассказали волонтеры в соцсетях.

 

Также добровольцы попросили курян помочь в приготовлении обеда к следующему воскресенью. Верующие будут отмечать Пасху, и волонтеры планируют устроить своим подопечным праздничный обед с куличами.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ba43db6654caad8a79780c3f6f3cb63c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх