Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 78 | EUR: 91 Погода: Курск +13°

В Курской области за июнь умерли около 150 человек с коронавирусом

12 августа 2020 в 16:07В Курской области за июнь умерли около 150 человек с коронавирусомФото из открытых источников

В России за июнь у 5448 человек коронавирус стал основной причиной смерти, об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики.

Все погибшие от COVID-19 разделены на группы. По информации в региональном комитете здравоохранения, в июне 22 человека умерли от ковида. У них причиной смерти указана именно коронавирусная инфекция. Эти умершие попали в ежедневные сводки оперштаба.

Еще 22 человека умерли не от ковида, но именно он оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания.

И есть еще одна группа умерших, самая многочисленная. Это 103 курянина, у них был диагностирован COVID-19, но он не стал основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений заболевания.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Курянин 13 августа 2020 г. 9:00

Обалдеть можно от нашей статистики. Всего умерло 51 человек, а в июне -150 человек? Зачем вводить народ в заблуждение?

Стас 13 августа 2020 г. 9:28

Вы не читали, похоже, новость. Умершие делятся на три группы - кто умер именно от короны, кто умер от осложнений, которые вызвала корона, и кто умер от других болезней, но при этом у них была корона....
Здесь обобщили всех умерших, у кого была диагностирована эта зараза. Да и в заголовке написано С КОРОНАВИРУСОМ, а не ОТ...

Махровый оптимист 13 августа 2020 г. 18:47

Стас, уважаемый, если сам придумал- пять. Если где такую классификацию видел, то подскажи источник.

Я 13 августа 2020 г. 22:30

Стасу, однако в сводке заболевших они числились, и если их не включили в статистику умерших, значит включили в статистику выздоровевших!!! Здорово!

Стас 14 августа 2020 г. 9:58

Махровый оптимист, глаза разуйте, уважаемый, я просто пересказал то, что прочел в статье. Там, кстати, и источник указан - Федеральная служба государственной статистики.
Попой читают люди (с)

Махровый оптимист 14 августа 2020 г. 13:10

Ув. Стасу. Тогда Ваш пересказ неточен. Следите за базаром.

Стас 14 августа 2020 г. 13:26

Махровый оптимист, сорри, если был резок. Но в чем неточность?!

Махровый оптимист 14 августа 2020 г. 13:37

Стас, уважаемый, указанные в статье цифры даны в разнобой, и попытка их сгруппировать будет похожа на манипуляции с двумя ежиками в брачный период. А раз арифметика при анализе этого материала бессильна, то здесь главное- ветер главы автора, из которого ну никак не получается ваша классификация. А авторская указка на Росстат- это так, для завязки разговора...

Стас 14 августа 2020 г. 14:22

Махровый оптимист, предлагаю нашу с вами дискуссию считать завершенной по причине полной потери взаимопонимания))