В комитете здравоохранения прокомментировали ситуацию с отказом госпитализации курского писателя

30 октября 2020 в 13:59

Сегодня в редакцию КИ обратился внук писателя Бориса Петровича Агеева, который рассказал, что дедушка и его дочь "уже какой день лежат и умирают дома от тяжёлой пневмонии".

Как сообщили в комитете здравоохранения Курской области, Борис Петрович Агеев 22 октября с жалобами на  состояние здоровья обратился к специалистам поликлиники по месту жительства. Участковый терапевт осмотрел пациента на дому и выписал необходимо лечение. Показаний к госпитализации на тот момент не было.

 

- На фоне проводимого лечения положительной динамики у пациента не наблюдалось. 29 октября направлена заявка в дистанционный консультативный центр областной больницы.  По необходимости бригада скорой помощи оказывала неотложную помощь на дому, в том числе обеспечивали и подачу кислорода. 


Сегодня Бориса Петровича было решено госпитализировать. Сейчас его состояние стабильное, он находится под наблюдением медицинских работников.

Как рассказал "Курским известиям" внук писателя Илья, деда согласились госпитализировать только после скандала в СМИ. Пациента должны доставить в 6 больницу Курска 30 октября.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Uгорожанка 30 октября 2020 г. 20:15

Только благодаря скандалам и можно госпитализировать...
А сколько обычных людей тихо умрет, не дождавшись...

Константин 31 октября 2020 г. 8:49

От того, что поскандалили новых мест в больницах не стало. Его то госпитализировали, но вместо другого пациента, состояние которого было ещё тяжелее. Вот и все чего добились скандалом. Молодцы, герои!

Житель города 31 октября 2020 г. 10:24

Скоро за право дышать, за кислород будем сражаться на шпагах. Уходим в средние века. Дожились. Слишком усердно развивали цифровые технологии.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
635a483d0155f81a2588573e5b6a1bf4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх