Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 89 Погода: Курск -18°

Администрация Щигровского района Курской области купила «Тойоту Камри»

26 ноября 2020 в 17:07Администрация Щигровского района Курской области купила «Тойоту Камри»


На самое важное даже в трудные времена в бюджете всегда найдутся деньги.

Информация о приобретении размещена на сайте госзакупок. Заказчик – «Служба хозяйственного обеспечения администрации Щигровского района.

В ноябре чиновники заплатили за автомобиль «Тойота Камри» 2 млн. 246 тыс. рублей. В спецификации указаны характеристики машины: автоматическая коробка передач; максимальная мощность двигателя 181 л/с; объем двигателя 2494 куб. см.; легкосплавные колесные диски размером R18.

В машине есть датчики дождя и света, задние и передние парктроники, боковые зеркала заднего вида с повторителями указателей поворота. В наличии системы: мониторинга давления в шинах и контроля и информирования об усталости водителя; оповещения о смене полосы движения; предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения и распознаванием пешеходов.

В комплектации - фронтальные и боковые подушки безопасности. Также в автомобиле есть круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля.

Во время первой волны COVID-19 «Курские известия» писали о покупке дорогих машин администрацией Курска. После публикации закупки отменили.  

Теги: #курская, #область, #госзакупки

Новости по теме:

Во время эпидемии мэрия Курска покупает дорогостоящие иномарки
Во время эпидемии мэрия Курска покупает дорогостоящие иномарки
Информацию администрация города разместила на сайте Госзакупок
После публикации «Курских известий» мэрия Курска отказалась от покупки дорогих авто
После публикации «Курских известий» мэрия Курска отказалась от покупки дорогих авто
Из-за скандала в СМИ мэрия Курска отменила госзакупку двух «Тойот»
Из-за скандала в СМИ мэрия Курска отменила госзакупку двух «Тойот»
Мы публиковали информацию о приобретении администрацией города во время эпидемии коронавируса машин общей стоимостью 4,2 млн.рублей. Но чиновникам пришлось потратить эти деньги на ремонт школ

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Неунывающий россиянин 26 ноября 2020 г. 18:20

А парктроники переднего бампера зачем им в Щиграх? Либо там протолкнуться казенной машине на стоянках невозможно?

Неунывающий россиянин 26 ноября 2020 г. 18:20

А парктроники переднего бампера зачем им в Щиграх? Либо там протолкнуться казенной машине на стоянках невозможно?

Владимир 26 ноября 2020 г. 20:35

К чему статья непонятно. Складывается впечатление, что Администрация должна свои средства отдать в редакцию газетенке. Кому какое дело, что купила Администрация! А парктроники базовая комплектация. Наверно нужно было купить ВАЗ или ещё какую нибудь хрень.....

Сергей 26 ноября 2020 г. 20:42

Надо было купить лошадь......

Владимир 26 ноября 2020 г. 20:52

Совсем репортеришки с ума сошли. Ну купили и что. О чем статья..........? И при чем тут пандемия? Отсутствие образования журналиста дает повод вспомнить фильм "Двенадцать стульев" и персонажа Эллочку Людоедку, с фразой "да ну парниша....." Вот и вся журналистка

Михаил 26 ноября 2020 г. 23:42

Два ляма вообще не стоят обсуждения. Зак. собрание одобрило и ладно.

Ок 27 ноября 2020 г. 0:05

Как?????? Этоже запрещено постановлением Правительства №719. Или Щиграм закон не писан????

Антон 27 ноября 2020 г. 9:06

"Комментаторы", которые тут записались в "защитники" щигровских чиновников, явно не посторонние товарищи, чувствуется заинтересованность в выгораживании оных.

Катя 27 ноября 2020 г. 10:07

Владимир, очень опрометчиво такое заявлять! Что значит, кому какое дело? Вы серьезно считаете, что это дело только администрации?

курянин 27 ноября 2020 г. 10:24

Вопрос "защитникам". Какая будет разница в плодотворности работы чиновника на общество ( !!!), если вместо "японца" добираться по "идеальным районным НАПРАВЛЕНИЯМ" на УАЗике или "Волге"( кстати, проходимости могут позавидовать многие ин.внедорожники) ???
По моему субъективному мнению, крутая тачка за гос.ср-ва нужна для поездки "Особы" в Центр( Курск, Москва...), в баню с друзьями или с "телкой".... и показать свой наплевательский "статус" на ФЗ ! Благо ,что многие курские "правоохранители" на "подножном", или "слепо-ленивые".

отставник 27 ноября 2020 г. 10:44

Щигровские видать тоже объелись мухоморов и стали храбрыми как викинги. :)
А вычесть стоимость этой иномарки из зарплат тех,кто одобрял покупку (сделал бы так,еси был бы губернатором.. Посмотрим на реакцию уважаемого Старовойта).

Учитель из Щигров 27 ноября 2020 г. 12:08

Официальные комментарии Владимира-Сергея отлично показывают, как оторвались чиновники от народа.
Они презирают ВАЗы, тех, кто на них ездит, критику. Как же стыдно.

курянин 27 ноября 2020 г. 13:31

А может быть другая причина, - аналогичный авто в собственности какой -то "щигровской шишки" ( или протеже). Зачем тратиться на обслугу и запчасти из собственного кармана ?

Ульян 27 ноября 2020 г. 15:47

УФАС где у нас?

реалист 27 ноября 2020 г. 18:25

Ульян, УФАС видать в "самоизоляции"(иль в затянувшейся стадии "самоликвидация"? :))

Владимир 30 ноября 2020 г. 22:40

Владимир видимо из Администрации и не осознает, что деньги не их...

курянин 01 декабря 2020 г. 9:50

Когда назначат "дате выборов" для шигровской администрации ?