Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 74 | EUR: 91 Погода: Курск -1°

Куряне создали петицию против очного обучения в школах

10 января 2021 в 09:36Куряне создали петицию против очного обучения в школахфото Change.org
На Change.org под обращением к Роману Старовойту подписались более 900 человек

    С 11 января в школы возвращаются ученики 1-11 классов. Они продолжат обучение в очном формате. Постановление Администрации города предписывает учиться очно с 11 по 30 января. При наличии температуры и иных признаков ОРВИ детей пускать в школы нельзя. Администрация школ должна организовать учебный процесс с соблюдением всех санитраных правил.

   Напомним, учеников 5-11 классов отправили на дистант в ноябре прошлого года. Всю вторую четверть они проучились дома. Тогда прирост заболевших коронавирусом составлял около 138 человек за сутки. В январе 2021 в области каждый день фиксируют более 170 новых случаев заражения.

   В Москве мэр Сергей Собянин продлил зимние каникулы в школах до 17 января.

   Родители курских школьников просят руководство области  продлить дистанционное обучение для учеников.

   - Больных много, за день прибавляется больше, чем когда осенью школьники ушли на дистант. Так чем же обосновано решение властей вернуть учеников за парты? Разгар эпидемии ковид плюс сезонный грипп, орви. Зачем подвергать детей такому риску?

    - В СМИ пишут, что те, кто боится за здоровье своих детей могут написать заявление и учиться дома. Что на самом деле они предлагают? Семейное образование (с отчислением ребенка из школы!)  и индивидуальный план. Письмо Минобрнауки России № НТ-1139/08 от 15.11.2013 г - .." выбирая получение образования в семейной форме, отказываются от получения образования в образовательных организациях и принимают на себя в том числе, обязательства, возникающие при семейной форме получения образования (вне образовательных организаций).".

    - Т.е. получается эти родители сами будут объяснять новый материал своим детям, проверять домашнее задание??  А при дистанционном образовании были бы онлайн уроки и проверка домашнего задания учителями. 

    - У учителей и вообще права выбора не остается, разве что уволиться. Что касается индивидуальных планов обучения - очень размытая формулировка, во всех ли школах они есть и какие к ним требования? Детям придется самим осваивать новый материал? Опять образование детей ложится на плечи их родителей. При таких вариантах дети лишаются нормального образования.

   - Нас заставляют выбрать между образованием и здоровьем детей! Вот что нам предлагает комитет образования! Вот такая забота о гражданах в Курской области!

  Зина Мишкина

Теги: #петиция, #очное, #обучение

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Горожанка 10 января 2021 г. 10:46

После таких праздников отменить дистант, это страшное решение. Но самое главное за детей страшно да, а пожилым родственникам вообще смерть. Сколько семей потеряли родных. Уже у многих нет того оптимизма,что был весной. Уже есть молодые умершие, возраст родителей учеников. Жизнь и здоровье дороже.

Горожанка 10 января 2021 г. 10:51

Учителю легче, если весь класс на дистанте. Зачем эти заявления. Кто там, кто здесь. Эта четверть опасная в плане ОРВИ, Грипп, после продолжительных праздников. На фоне ковида особенно. Продолжить дистант.

Оксана 10 января 2021 г. 12:09

это решение было принято властями еще 25 декабря! Они и не собирались учитывать обстановку с ковид!

Татьяна 10 января 2021 г. 12:27

А кто перед Новым годом писал: "пустите в школы!" ?! Не те же , кто сейчас подписался? Может, им всё равно что писать?! Уже определились бы окончательно, что надо этим людям!

s9018 10 января 2021 г. 12:39

Будущее поколение дебилов

надежда 10 января 2021 г. 13:09

Абсолютно согласна с данной петицией. Самое главное это здоровье детей.

ив 10 января 2021 г. 13:50

Заблуждение людей не вводите дети не болеют, и доказано учто они не заражают взрослых .. Читайте новости а непишите ЭТО

Елена 10 января 2021 г. 14:48

Москва своих детей бережет при двухкратным снижении заболеваемости каникулы продлили,а мы над своими эксперименты проводим?

Петр 10 января 2021 г. 15:06

Такое ощущение, что родители и дети сидят постоянно дома. Как будто дети постоянно сидят дома в изолированном пространстве, даже от родителей, которые каждый день работают и контактируют с чужими людьми, ездиют в транспорте и т.п. Этот короновирусный бред уже достал. Уже давно говорят, что маски и перчатки не в силах остановить заражения от кароновируса. Я за открытие школ. У нас учителя вживую не очень стараются детям дать много. А по дистанту вообще - просто имитация образования. С интернета ребенок списал и отправил. Родители контролировать постоянно образование не могут. Они находятся на работе.

Ольга 10 января 2021 г. 16:25

Продолжить дистанционное обучение,больных очень много, смертей тоже,после праздников особенно.здоровье дороже всего!!!

Петр 10 января 2021 г. 17:44

Такое ощущение, что родители и дети сидят постоянно дома. Как будто дети постоянно сидят дома в изолированном пространстве, даже от родителей, которые каждый день работают и контактируют с чужими людьми, ездиют в транспорте и т.п. Этот короновирусный бред уже достал. Уже давно говорят, что маски и перчатки не в силах остановить заражения от кароновируса. Я за открытие школ. У нас учителя вживую не очень стараются детям дать много. А по дистанту вообще - просто имитация образования. С интернета ребенок списал и отправил. Родители контролировать постоянно образование не могут. Они находятся на работе.

Светлана 10 января 2021 г. 23:29

Все курские родители, а их в чате Родители России несколько тысяч, против дистанта. Эта петиция работа провластных ботов.Ни один здравомыслящий родитель не хочет одебиливания своего ребёнка ДО! И эти бредовые петиционные утверждения о якобы ущербном обучении на дистанте по заявлению, неумело и наскоро сляпаная чепуха. Чем это интересно будет обделён ребёнок, желающий обучаться на дому? Также ему будут объяснять материал(только в режиме онлайн), также учитель будет проверять.... Так дайте же возможность желающим учиться очно, выйти в школу!
Очень дурно пахнет вся эта заказная петиция...
Господа боты, вам абсолютно все равно, за что топить ради ваших 10 серебренников. Оставьте хоть детей в покое!

Жительница Курска 11 января 2021 г. 9:27

Люди которые пишут против дистанта и не верят в тяжесть вируса, просто не похоронили близких людей в закрытом гробу и не испытали на себе тяжесть болезни. Это не удивиьельно так часто бывает - пока на сам не испытает, не верит. А дети болеют вирусом просто легче, что и коварно, и заражают всю семью в которой живут.

Андрей 11 января 2021 г. 9:33

От дистанционного обучения пользы никакой, один только вред. Материал детьми не усваивается должным образом, дисциплина оставляет желать лучшего. Кому-то выгодна эта ситуация-больше в стране неучей, легче управлять.

Ирина 11 января 2021 г. 13:39

Задолбали!Хотите дома сидите!Можно вообще то заявление написать.Я хочу чтобы мой ребенок ходил в школу!Зачем всех в это впутывать!

Гость 11 января 2021 г. 14:47

Почему сталкивают лбами родителей, учителей? Сколько людей, столько мнений. Дайте возможность выбора! Ни одного вразумительного объяснения не было дано как школы подготовлены к возврату очного обучения. В соседнем Орле и области всех педагогов тестируют сейчас на коронавирус перед выходом на работу после каникул. В Курске этого нет. В Орле можно,по желанию, перейти на дистанционное обучение ,именно ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ,а не обучение по индивидуальному плану или семейному образованию. Словно не в одной стране живем. В комментариях в соцсетях правильно пишут: "почему многие родители, прося очное обучение позволяют себе оскорбление других людей? И таких комментариев у них полно. Как только не обзывают сторонников дистанционки в период ковид - ботами, фейками, стадом, баранами, яжемамками, проплаченными, теперь еще и сатанистами. Еще среди них очень много тех, кто сильно преуменьшает опасность ковида, а то и вовсе отрицают его существование. аргументы их порой вообще абсурдны - дистанционка каким-то образом не дает им гулять на свежем воздухе, кататься на коньках, лыжах и т.д. Им мерещатся вселенские заговоры против их детей. Некоторые из них также пишут, что они уже переболели, пусть теперь другие болеют. Разве на мнение таких людей стоит ориентироваться? "

Елена Носова 18 января 2021 г. 14:11

Мы всей семьей за дистант ! Хотим и учиться, и работать Только в дистанционном формате.
Кто "дебил по жизни", тот так им и останется - независимо от того какая форма образования, а умненьким и дисциплинированным нечего протирать штаны за школьной скамьей или в офисе.