Майор полиции Курска, уволенный за поддержку политзаключенных, обратился в суд

02 марта 2021 в 10:21
В своей видеозаписи участковый высказал опасения по поводу последствий несогласия с властью.

 

По информации регионального УМВД, участковый уполномоченный Северо-Западного отдела полиции нарушил закон о службе в органах внутренних дел и был уволен по отрицательным основаниям за поступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

Но майор обратился в Ленинский суд с иском о восстановлении на службе. Как он полагает, «увольнение по названной причине является самостоятельным основанием для расторжения контракта с сотрудником и не связано с привлечением сотрудника к дисциплинарной ответственности».

Просит признать приказ об увольнении незаконным и восстановить его в должности, взыскать с УМВД по Курской области не полученное за время вынужденного прогула денежное довольствие, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда гор. Курска.

Теги: #суд, #полиция, #увольнение, #Курск

Новости по теме:

Курского полицейского уволили после видеообращения в поддержку политзаключенных
Курского полицейского уволили после видеообращения в поддержку политзаключенных
По информации регионального УМВД, участковый уполномоченный Северо-Западного отдела полиции нарушил закон о службе в органах внутренних дел
Несанкционированный митинг в Курске. Что пошло не так?
Несанкционированный митинг в Курске. Что пошло не так?
23 января сотрудники правоохранительных органов на Красной площади задержали некоторых его участников, журналистов и депутата

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Василий 02 марта 2021 г. 23:03

Ничего, к Навальному на работу устроится, там платить получше будут чем в полиции) они ему и компенсацию выплатят, пусть Волкову напишет, попросит поддержки, а то не туда он пришёл за справедливостью

Махровый оптимист 02 марта 2021 г. 23:06

Если человек, являясь частью некой корпорации вышел за пределы определенных корпорацией неких правил, то корпорация обязана от него избавиться. Поэтому нарушителю правил не на кого обижаться, кроме как на себя самого.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
76cc3a84e0e0feecae4f72b25fed80ae

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх