Курская полиция передумала возбуждать дело против учителя, пожаловавшегося на маленькую зарплату

09 декабря 2021 в 11:09
Сегодня пресс- служба УМВД сообщила, что наказывать по статье об экстремизме Александра Мамкина не будут.

 

В ОМВД России по Суджанскому району провели проверка по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 20.3 КоАП РФ. Проверку инициировали 25 ноября 2021 года в связи с тем, что на странице Александра Мамкина во «ВКонтакте» сотрудники полиции нашли фото с запрещенной символикой.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что фото являлось иллюстрацией к размещенной статье с негативным высказыванием о нацистской идеологии. Состав административного правонарушения отсутствует. Проверка по данному факту прекращена. В целях недопущения подобных ситуаций, с автором публикации была проведена профилактическая беседа с разъяснением действующего законодательства. Полицейские обратили внимание автора на то, что современные пользователи, а особенно несовершеннолетние, чаще всего интересуются информацией на фото и видео, а тексты редко дочитывают до конца и не всегда листают ленты новостей, поэтому важно подписывать фотографии, чтобы при просмотре не возникали признаки пропаганды, как в случае с подобным фото, запрещенной символики.
 

- Если бы автор публикации дал пояснения в день своего визита в полицию, то решение о прекращении проверки было бы принято сразу. Однако, мужчина письменно отказался пояснять информацию о данном фото, а использовал эту ситуацию как дополнительный информационный повод для привлечения к себе внимания широкой аудитории, подчеркнули в пресс- службе УМВД по Курской области .

 

 

 

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мамкин, #учитель

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Овальный 09 декабря 2021 г. 11:24

Правильно, хватить плодить резонансные, широко освещаемые в прессе дела, действовать нужно умнее - всю эту шумиху немного переждать!

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d60a8449380241902f1e7f7774fb1487

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх