В Курской области жители пожаловались в прокуратуру на поселковую администрацию

26 мая 2022 в 17:50
В Железногорскую межрайонную прокуратуру обратились жители села Разветье. Люди жаловались на администрацию своего сельсовета

С 1 по 4 мая в селе не было воды, местные жители обратились по этому поводу в сельсовет. Но реакции от администрации не дождались.

Как показала прокурорская проверка, администрация Разветьевского сельского  совета не организовала рассмотрение указанного обращения, оно было направлено в ресурсоснабжающую организацию, действия которой обжаловались.

 

- Это нарушает требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, - сообщили в пресс-службе прокуратуры. - В адрес администрации Разветьевского сельсовета внесено представление.

На главу сельсовет выписано постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1d63697839f749b4f2c7e156d69b2dfc

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх