В Курске на «Губернском катке» состоялось техническое открытие

10 декабря 2025 в 12:44
В Курске на «Губернском катке» состоялось техническое открытиефото Курские известия
На «Губернском катке» состоялось техническое открытие

Несмотря на первый снег, каток был подготовлен и доступен для катания вовремя. Уже сегодня прошел первый сеанс, на который пришел председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Колышев, который опробовал лед.

- Стоимость катания составляет от 200 до 290 рублей за сеанс. Для определенных категорий граждан предусмотрены льготы, позволяющие кататься бесплатно. На катке также можно взять напрокат коньки и воспользоваться услугами помощника-фигуриста, - сообщили в мэрии Курска.

Ежегодно каток посещают около 10 тысяч человек. На «Губернском катке» также будет реализован проект «Школа фигурного катания». Проект «Школа хоккеиста», ранее проходивший здесь, теперь переместился на каток «Восток» на улице Союзной.

При благоприятных погодных условиях на площадке «Губернского катка» будет организовано катание на тюбингах. Безопасность катания будет зависеть от морозной погоды и толщины снежного покрова.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4be446c6ea2be6b4d29cf547a8932219

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх