К пожизненному заключению в Курской области приговорен насильник и убийца

19 марта 2026 в 16:50
К пожизненному заключению в Курской области приговорен насильник и убийцафото Курские известия

Оглашен приговор по громкому преступлению, которое было совершено в Железногорске 

Напомним, 15 мая 2025 года в центре Железногорска была изнасилована и убита 38-летняя работница ателье, убийца несколько раз ударил ее молотком по голове,  потом угнал автомобиль и скрылся. Его задержали его на следующий день, он устроил массовую аварию в Курске, пытаясь скрыться от погони.

Жестокое преступление совершил  37-летний уроженец Калуги, перебравшийся на заработки в Железногорск, ранее он был судим за убийство своего деда 20-ю ударами ножа. За это отсидел 12 лет. 

В Железногорске он познакомился с местной жительницей, однажды при ссоре он избил ее металлическим прутом по голове, пытался задушить. Женщине удалось вырваться. А на следующий день он совершил жестокое убийство с изнасилованием в ателье

Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, также он должен выплатить компенсации морального вреда на общую сумму 6,3 миллиона рублей, сообщает региональная прокуратура.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
bfbb142e73984090fc4f6775ef8791f6

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх