В Курской области судья отправил на исправительные работы мужчину, незаконно проникшего в дом и угрожавшего убийством хозяину

08 декабря 2023 в 20:01
В Курской области судья отправил на исправительные работы мужчину, незаконно проникшего в дом и угрожавшего убийством хозяинуфото Курские известия
Мировой судья отправил на исправительные работы 39-летнего жителя Рыльского района, незаконно проникшего в дом к соседям и угрожавшего мужчине убийством 

В одну из ночей октября 2023 года пьяный подсудимый  вошел в дом, где в спальне спали потерпевшие. Проснувшись, хозяйка потребовала от мужчины немедленно убраться из её дома. Однако незваный гость отказался уходить. Более того, он начал душить сожителя хозяйки, высказывая в его адрес угрозу убийством.

- Убедившись, что потерпевший испытал страх за свою жизнь и здоровье, осужденный прекратил преступные действия, после чего покинул дом. Со слов осужденного, преступления он совершил, желая защитить пожилую соседку, так как сожитель ее внучки ничем ей не помогает, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Курской области. 

По совокупности преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), гражданину назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.
 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
91b7b33d9a823896b321de9dd1d1b2c4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх