Экс-глава Суджанского района Александр Богачёв служит в ОДШБР «Ветераны»

19 марта 2025 в 11:19

Сейчас он занимается эвакуацией жителей из освобожденной Суджи

Военкор "КП" Александр Коц работал с эвакуационной группой в Судже, в составе которой сейчас работает и экс-глава Суджанского района Александр Богачёв.

После ухода с поста он подписал контракт и сейчас служит в добровольной разведывательно-штурмовой бригаде «Ветераны». Кстати, помогал в планировании операции «Поток», пригодились его знания местности. Вместе с журналистом он прошелся по улицам Суджи, уговаривая жителей эвакуироваться. 

- Это одна из центральных улиц, улица Первомая. В прошлом году здесь планировалась реконструкция по нацпроекту «Малые города России», - цитирует Богачева "КП". - Планировали здесь приукрасить город. Это здание полиции. Тут частный сектор, библиотека, магазины. Все, как видим, в удручающем состоянии. Но будем надеяться, что все отстроим.

Свой дом Александр Богачев нашел полуразрушенным и разграбленным, украдены не только вещи, женские украшения, выпотрошены даже детские копилки. 

К слову, отец Богачёва провел 7 месяцев в оккупации.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
00c1a02daecc53fbf70c1b9e01d84794

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх