На безразличие чиновников пожаловалась курянка, чей дом поврежден обломками БПЛА
17 июня 2025 в 09:34Дом Татьяны Петрухиной, как и два автомобиля, принадлежащие её семье, были разбиты в ночь на 2 июня. Один из автомобилей взят в кредит.
— Машины нет, а платить банку надо. За каждой бумажкой муж с сыном ездят по несколько раз. То одно не так, то другое. Замкнутый круг. Пострадавшие семьи остались один на один со своим горем и вынуждены постоянно доказывать, что имеют право на какую-то помощь. "Вы не жители приграничья." Так сегодня сказали мужу. У них всё разрушено в результате СВО, а мы что, сами виноваты? — сообщение курянки публикует "Курский Бомонд".
Женщина не знает будет ли помощь и какая.
— Чего добиваются люди, поставленные на должности для того, чтобы помогать пострадавшим? Чтобы мы умирали от инсультов, инфарктов и лезли в петлю? Где хвалёная помощь о которой твердят с экранов ТВ и других информационных площадок? Сколько можно издеваться над людьми? — говорит Татьяна.