В Курске прокуратура добивается выплаты зарплаты шести уволенным работникам

11 августа 2025 в 20:55
В Курске прокуратура добивается выплаты зарплаты шести уволенным работникамфото Курские известия
В Курске прокуратура добивается восстановления трудовых прав работников коммерческой организации

Прокуратура Центрального округа провела проверку по обращению шести сотрудников коммерческой фирмы, которым  работодатель не выплатил зарплату и окончательный расчет при увольнении.

Прокуратура подала в суд иск о взыскании образовавшегося долга, окончательного расчета при увольнении, а также процентов за нарушение сроков выплаты заработной платы на общую сумму 956,7 тыс. рублей. Кроме того, был заявлен иск о компенсации морального вреда в размере 60 тыс. рублей.

Судом рассмотрены и удовлетворены два исковых заявления, в результате чего работникам была взыскана заработная плата и другие выплаты на общую сумму 385,5 тыс. рублей. Еще четыре иска находятся на стадии рассмотрения.

По постановлению прокуратуры работодатель был привлечен к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы и оштрафован на 5 тыс. рублей.

На основании материалов прокурорской проверки в отношении директора компании возбуждено уголовное дело за полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев, рассказали в прокуратуре.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9c1a3476dbd99e949afd5b27f26f4851

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх