Курские активисты добились ремонта системы отопления в Обоянской школе
12 сентября 2018 в 11:16В двух кабинетах образовательного учреждения температура не поднималась выше 14 градусов. Дети занимались в верхней одежде, помещения обогревали за счёт электричества.
В начале этого года к активистам ОНФ обратились родители учащихся средней школы №1 города Обояни. Они сообщили, что в кабинетах холодно из-за некачественной работы системы отопления и плохой теплоизоляции кровли.
После мониторинга активистов часть кабинетов привели в соответствие с требованиями СанПиН. В настоящее время температура воздуха в учебных помещениях составляет 21–23 градуса тепла, уже подготовлены проект и смета на реконструкцию системы отопления актового зала. Подрядная организация обязалась выполнить соответствующие работы за десять дней: с 20 по 30 сентября.
- Хорошо, что тридцатилетие школа отметит в комфорте и тепле, – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курской области Наталия Ковтонюк. – Сегодня так много внешних факторов, которые отвлекают детей от учебы: средства коммуникации, интернет, телевидение. Коммунальные проблемы не должны быть в их числе. Поэтому власть и школа обязаны обеспечить детям нормальные условия для обучения.


