Клещи активизировались

09 июня 2016 в 07:52
0

Видео

Клещ - маленькое членистоногое животное. Меж тем, оно является бичом для любителей отдыха на природе. По данным пресс-службы областного управления Роспотребнадзора, с начала весны от укусов клещей пострадали 1 940 жителей региона, пятеро из которых заразились иксодовым клещевым боррелиозом.

Еще одна опасная болезнь, передающаяся через укусы этих паукообразных - клещевой энцефалит. К счастью, пока специалисты лаборатории особо опасных инфекций Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области энцефалит не выявляли. Для того, чтобы обезопасить население от клещей, в регионе распыляют специальный химраствор, в частности на территориях летних оздоровительных учреждений.

Специалисты рекомендуют избегать влажных, затененных мест с густым подлеском и травостоем, обочины лесных троп и дорог. При походе в лес необходимо одеться так, чтобы открытой осталась минимальная поверхность тела. Кроме того, одежду желательно обработать средствами от клещей.

#
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
de14f0fed68175a3bdfda3a91ce46c75

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх