В гараже курянина обнаружен склад наркотиков
26 декабря 2016 в 17:00Видео
37-летний мужчина пойман с поличным. При задержании в его кармане находились наркотические вещества растительного происхождения. Их наркодилер расфасовал специально для тайников, которые так и не успел «заложить». Всего у задержанного обнаружено 1,5 килограмма дурманящих смесей. Для очередных порций у него было заготовлено 1000 фасовочных пакетов.
- В каком кармане?
– Вот здесь.
– Они? – Да.
СЕРГЕЙ ХАРЛАМОВ, заместитель начальника отдела УКОН УМВД России по Курской области
Сотрудниками УКОН УМВД России по Курской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Сеймском округе г. Курска по подозрению в сбыте наркотиков в особо крупных размерах задержан молодой человек, житель г. Курска, у которого обнаружено и изъято более 1,5 кг наркотических средств синтетического происхождения.
- Для чего Вам нужны были эти свёртки?
– Чтобы «заложить».
– Для последующего сбыта, да?
– Да.
– Это всё принадлежит Вам?
– Да.
- В пакете находится вещество растительного происхождения с различными цветовыми оттенками. Товарищи понятые, смотрим: фасовочные пакеты, полимерный пакет, внутри которого находится мазеобразное вещество тёмного цвета. Весы. Для чего они Вам были нужны? Чтобы фасовать?
– Да.
- Пластиковая банка, внутри которой – то же самое, вещество растительного происхождения. Что это?
– Тоже наркотик.
- Что это?
– Наркотик.
- Десять штук, вскрываем один. Спайсы, да? Сколько вес здесь?
– Три.
– В каждом шаре по три грамма, да? Пакеты с застёжкой. В количестве 1000 штук.
ЗАДЕРЖАННЫЙ
– За что были задержаны сотрудниками УКОН?
– За наркотики. За хранение наркотиков.
– И за сбыт, да?
– Да.
СЕРГЕЙ ХАРЛАМОВ, заместитель начальника отдела УКОН УМВД России по Курской области
По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящий момент фигурант помещён в изолятор временного содержанияУМВД России по Курской области. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения
Видео пресс-службы УМВД России по Курской области
#Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости



