Курская область. Жители Рыльска рассказали, что местному пенсионеру не помогли в больнице

20 марта 2021 в 19:16
По словам пользователей, известный на весь райцентр старичок 4 часа просил помощи у врачей и так её не получил

 

Вчера в одном из местных пабликов появилось сообщение:

 

«Известному в Рыльске человеку - Александру Осипову нужна срочная помощь: в Рыльске нельзя найти в продаже катетер для вывода мочи 28-30. Может быть, у кого-то есть, отзовитесь в комментариях».

 

Позже другие пользователи рассказали историю подробнее. По словам местных, Александр с детства был простым и безобидным. Но большинство воспринимало его, как человека с ментальными расстройствами. На похоронах рылян, он по христианской традиции даже в советское время носил икону перед траурной процессией. Ни жены, ни детей за всю свою жизнь он не нажил. Живёт он очень скромно, а зимой приболел.

 

- 15 марта 2021 года этот человек не меньше 4 часов простоял под дверью около приёмного отделения ОБУЗ «Рыльская ЦРБ» со словами: «Мне плохо, я не могу». На что ему отвечали, не выходя из кабинета: «Иди домой, тебе трубку недавно меняли». Прокуратура, Росздравнадзор, Министерство здравоохранения, пора Вам уже устроить проверку и обратить внимание на жалобы пациентов ОБУЗ Рыльской ЦРБ, - написали пользователи.

 

К счастью, в комментариях очень быстро нашлись люди, готовые помочь Александру. По словам местных, сейчас пенсионер уже дома, а вчера вечером волонтёры обещали привезти ему необходимые катетеры.  

 

Ольга Коновалова 

Теги: #Курская область, #Рыльск, #Рыльская ЦРБ

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Житель Курска 20 марта 2021 г. 20:33

Что происходит с людьми, куда мы развиваемся. Неужели назад в дикарей, хотя наверное дикари были добрее.

Анна 18 декабря 2021 г. 3:40

Не удивительно. В Рыльске вообще страшно лечиться - там всем врачам, откровенно говоря, плевать на пациентов. Кричат, грубят, «срывают» своё плохое настроение на людях. Об адекватности лечения вообще молчу. Такое впечатление, что не пойми откуда их набрали. Пациенты ездят за медицинской помощью в соседние районы. Кошмар! Давно пора им разгон устроить.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
cd3421b99a2248b2eddf47030d0f7265

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх