В Курской области мужчину оштрафовали за попытку дать взятку начальнику ОГИБДД

23 мая 2022 в 21:05
Золотухинским районным судом за дачу взятки начальнику ОГИБДД местный житель приговорен к штрафу в размере 120 тысяч рублей

16 февраля 2022 года 54-летний мужчина, накануне употреблявший спиртное, поехал на автомобиле в аптеку. По дороге его остановили сотрудники ДПС. У водителя не было с собой документов, и его  доставили в отдел полиции.

Там он прошел освидетельствование на состояние опьянения. Прибор показал наличие алкоголя в дыхании, в связи с чем в отношении мужчины составлен протокол (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В этот же день мужчина просил начальника ОГИБДД уничтожить протокол и не направлять его в суд.

- Несмотря на отказ должностного лица, он положил на стол под документы 30 тысяч рублей. По сообщению начальника  указанные деньги в установленном порядке были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов, - рассказали в пресс-службе полиции.

Суд, с учетом всех обстоятельств, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 120 тыс.  руб. в доход государства.
Вещественные доказательства –  деньги в сумме 30 тыс. руб. также обращены в доход государства.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
976cd6b23d61769fdfa89d1be8d140cc

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх