В Курске в этом году планируют закрыть контур в футбольном манеже

19 мая 2026 в 16:47

Стройка началась в 2022 году, но потом была заморожена

Объект за 1,2 млрд. рублей обещали возвести на месте стадиона «Меркурий» на улице Тускарной до конца 2024 года, но стройка заморозилась, едва начавшись.

Крытый футбольный манеж на Тускарной может стать одной из крупных спортивных арен региона. Сегодня губернатор посетил стройплощадку, где возобновились работы. Сообщил, что стоимость проекта удалось пересчитать и снизить. Аванс был выделен из федерального бюджета, о выделении оставшейся суммы губернатор договорился с министром спорта. Но их не выделят, пока подрядчик не отработает аванс полностью.

- Кажется, понимание с подрядчиком достигнуто. Рассчитываю, что все обязательства будут выполнены в установленные сроки и за строительный сезон он выйдет на максимальную мощность, - отметил Хинштейн.

Сейчас на площадку завезены металлоконструкции, полным ходом идёт монтаж фасада, до конца года планируется полностью закрыть контур и по максимуму выполнить отделочные работы. 

Открытие манежа запланировано на следующий год.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Новости по теме:

В Курске срок сдачи футбольного манежа перенесли на три года
В Курске срок сдачи футбольного манежа перенесли на три года
За последние полтора года готовность объекта увеличилась на 3%

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
384806d29db46001017392667c3b3b03

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх