В Курской области не охраняли 4 школы и 2 детсада

21 апреля 2020 в 18:08

Прокуратура Пристенского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности в образовательных учреждениях района.

По закону образовательные учреждения должны быть обеспечены охраной.  Однако   в 4 школах и 2 детских садах Пристенского района охрана отсутствовала. Администрация Пристенского района денежные средства на проведение названных мероприятий не предусмотрела.

По искам прокурора суд обязал Администрацию Пристенского района выделить денежные средства для охраны образовательных учреждений, а администрации школ и детских садов заключить соответствующие договоры.

В настоящее время из бюджета района выделены необходимые денежные средства на указанные цели, по результатам конкурсных процедур заключены контракты на охрану образовательных учреждений. Охрана школ и детских садов обеспечена, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e29bbb747ca202ae33bd5de9b951ff06

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх